Назван лучший европейский отель класса люкс

Лондонский пятизвездочный отель The Lanesborough, в шаге от Букингемского дворца признан лучшим отелем Европы среди гостиниц класса люкс. 

Три сотрудника на одного гостя, пикники с шампанским Taittinger, клубникой и сендвичами, услуги дворецкого 24 часа в сутки, сигарный салон, еда от обладателя трех звезд Мишлена – все это можно получить в отеле The Lanesborough, излюбленном месте Мадонны и Леонардо Ди Каприо. 

Желание гостя автоматически становится приказом  для сотрудников отеля. 93 номера, 43 сьюта, цены на которые варьируются от 540 до 26 750 фунтов за ночь, не зря The Lanesborough признан самым дорогим отелем столицы. 

Чтобы получить звание лучшего отеля класса люкс, лондонской гостинице пришлось обойти 2100 высококлассных отелей более чем из 40 стран, пишет Daily Mail.

Управление отелем два года назад взяла на себя компания Германа Эткера. Здание, в котором расположен отель, было построено в 1719 году Виконтом Лейнсборо, потом оно стало первым госпиталем Сент Джорджа.   

Модернизирование отеля стоило его владельцу 80 млн фунтов, в работе участвовало 300 мастеров, включая вышивальщиц, трафаретчиков, экспертов по обману зрения и специалистов по работе с 23,25 каратным золотом. 

В тройку лучших также вошли отели Santa Caterina на Амальфийском побережье и J.K. Place Roma в Риме. 

На четвертом месте также отель с Амальфийского побережья - Palazzo Avino, на пятом Four Seasons Hotel George V в Париже, на шестом Four Seasons Gresham Palace в Будапеште. Седьмое, восьмое и девятой место заняли лондонские отели The Beaumont, Corinthia Hotel и The Milestone Hotel, завершает список лучших из лучших парижский отель Hôtel Plaza Athénée.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?