Названы самые «барные» места Испании

Лидером по количеству этих питейных заведений на душу населения стал канарский городок Сан-Бартоломе-де-Тирахана, где на каждую тысячу человек в среднем приходится 21,7 баров. 

Окруженное необыкновенным вулканическим пейзажем с бурной растительностью, это местечко собирает туристов из таких популярных мест отдыха, как Маспаломас, Плайя-дель-Инглес или Сан-Агустин.

На пятки первому месту наступает Тосса-де-Мар с 20,2 барами на каждую тысячу жителей. Известный каталонский муниципалитет отличается шикарными пляжами и бухтами, а также маршрутами для пеших прогулок, во время которых как раз и можно заглянуть в один из 120 баров этого городка, сообщает Espanarusa.

18,5 баров на каждую тысячу человек расположено в астурийском местечке Кабралес. Посетив один из них, вы сможете попробовать гастрономическую изюминку городка – вкуснейший местный сыр, который производят сами животноводы из сырого коровьего молока, а также научиться его готовить, если сходите на Пещерную выставку.

С большим отрывом от тройки лидеров идет Касерес, где наблюдается только 8 баров на каждую тысячу жителей. А рядом устроилась Кальвия – городок на Балеарских островах, расположенный в горах Сьерра-де-Трамонтана. Это место является одним из самых туристических на Майорке и может похвастаться 7,7 барами на каждую тысячу человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?