Париж не досчитался 2 млн туристов

Туристический офис Парижа сообщил, что из-за терактов, которые произошли год назад, в 2016 году французская столица не досчитается порядка 2 млн иностранных туристов.

«По последней информации туристического офиса Парижа, в этом году город не досчитался около двух миллионов туристов, побоявшихся ехать во французскую столицу по соображениям безопасности», — говорится в сообщении АТОР.

Эксперты отмечают, что французская столица остается топ-туристическим направлением в мире, и несмотря на то, что число туристов в период с января по октябрь упало на 11% по сравнению с предыдущим годом, по итогам 2016 года город примет 23-24 млн иностранных гостей, сообщает РИА Новости.

По официальным данным, с 1 января по 31 октября 2016 года международные заезды во Франции упали на 8,1%. Больше всего сократился турпоток из Японии (-39%), Китая (-23%), Германии (-10,8%) и США (-4%). Снижение числа иностранных визитеров сказывается и на посещаемости основных достопримечательностей: так, в Лувре стало на 20% меньше туристов.

Вечером 13 ноября 2015 года три скоординированные группы террористов совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Трое джихадистов взорвали «пояса смертников» у стадиона «Стад де Франс», где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Другая группа атаковала кафе и рестораны на северо-востоке Парижа. Еще трое захватили заложников в концертном зале «Батаклан».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?