Назван лучший город для рождественского шопинга

Специалисты британской компании Post Office выяснили, что самым дешевым европейским городом для рождественского шопинга является Мюнхен. 

Специалисты сравнили стоимость шести дорогих товаров от известных брендов, в частности, iPad, джинсов Levi's, помады Clinique и других вещей, в 10 городах Европы. Выяснилось, что в Мюнхене такой набор обойдется дешевле всего — в 874 евро. В топ-3 городов по данному показателю также вошли Будапешт (913 евро) и Страсбург (932 евро).

В десятку рейтинга в порядке убывания также были включены Рига, Вена, Берлин, французский Лилль, Стокгольм, Копенгаген и Прага, сообщает Lenta.ru.

Эксперты также составили перечень европейских городов для бюджетного отдыха в начале декабря. При создании данного рейтинга из 11 городов учитывались такие параметры, как стоимость проживания в отеле для двоих человек, еда, напитки и цена перелета из Лондона.

В этом списке лидирует Таллин. Стоимость отдыха для двоих в начале декабря в столице Эстонии составит в среднем 625 евро. На втором месте находится Рига с показателем 636 евро. Замыкает тройку Прага (676 евро). В список также вошли Мюнхен, Лилль, Будапешт, Берлин, Страсбург, Копенгаген, Вена. На 11-й позиции расположился Стокгольм. Отдых перед Рождеством в столице Швеции будет самым дорогим — порядка 931 евро.

Сезон предпраздничных распродаж в Европе начинается за пару недель до католического Рождества, которое отмечается 25 декабря.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?