Опубликован ежегодный рейтинг лучших аэропортов

Лондонский институт исследования авиации Skytrax обнародовал итоги ежегодного опроса о лучших аэропортах мира.

В исследовании приняли участие более 12 млн человек из 160 стран. Аэропорты оценивались по 39 категориям, от скорости регистрации на рейс до приветливости персонала, от безопасности до ассортимента развлечений.

Выяснилось, что половина из десяти лучших аэропортов мира находится в Азии, в том числе победитель – Инчхон в южнокорейском Сеуле. А последнее место в сотне занимает аэропорт Каира.

Что касается Европы, то наивысшая позиция (четвертое место) – у амстердамского аэропорта Схипхол. Клиенты этого аэропорта оценили, прежде всего, развлечения и организацию транзитной зоны. А вот аэропорт Мюнхена, который в прошлом году был четвертым, опустился на шестое место. Седьмой – аэропорт Цюриха. Лондонский Хитроу не попал в десятку и находится на одиннадцатом месте.

Независимые исследования Skytrax проводятся регулярно с 1990 года. Участники опрашиваются в течение десяти месяцев с помощью телефона, электронной почты или путем интервью. В рейтинге аэропортов участвуют до 388 аэропортов со всего мира, сообщает Die Welt.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?