«Трансаэро» начала регулярные полеты по маршруту Москва – Рим

Авиакомпания «Трансаэро» в среду впервые в своей истории стала выполнять регулярный рейс по маршруту Москва – Рим – Москва.

«Начало регулярных полетов «Трансаэро» по маршруту Москва – Рим является первым шагом, практически реализующим планы Минтранса РФ по либерализации воздушного сообщения с зарубежными странами», – отмечается в пресс-релизе компании.

В связи с высокой востребованностью первого рейса «Трансаэро» Москва – Рим он был выполнен на воздушном судне повешенной вместимости Boeing 777.

Регулярные рейсы «Трансаэро» Москва – Рим – Москва UN 399/400 выполняются из аэропорта «Внуково». На начальном этапе их частота составит пять раз в неделю – каждый день кроме понедельника и вторника. С 24 сентября рейсы становятся ежедневными, сообщает «Интерфакс».

Преимущественно рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 737, имеющих двухклассную компоновку: бизнес-класс и экономический класс. На рейсах из Москвы пассажирам бизнес-класса предлагается меню бортового питания от знаменитого ресторана «Кафе Пушкинъ».

Вслед за рейсом Москва – Рим авиакомпания «Трансаэро» начнет выполнять регулярные рейсы из Москвы в другие города Италии. Так, 28 июня будет выполнен первый рейс по маршруту Москва – Венеция – Москва, а 30 июня по маршруту Москва – Милан – Москва. Оба эти рейса выполняются из аэропорта Внуково.

С 28 июня 2012 года «Трансаэро» начинает выполнять регулярные полеты в Рим и Милан из Санкт-Петербурга.

Кроме того, в пресс-службе компании сообщили, что с 27 июля 2012 года «Трансаэро» впервые в своей истории начнет выполнять ежедневные регулярные полеты по маршруту Москва – Париж – Москва.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?