В Лондоне появился шестой аэропорт

Аэропорт Саутенд был включен Международной ассоциацией воздушного транспорта в городскую черту Лондона.

Это означает, что аэропорт теперь официально известен всему миру как Лондон Саутенд. Управление гражданской авиацией всегда классифицировало аэропорт Эссекса как «Лондонский», однако Международная ассоциация воздушного транспорта придерживалась иной точки зрения.

Теперь после официального одобрения, путешественникам планирующим слетать в Лондон будет предлагаться сразу шесть аэропортов на выбор: Гэтвик, Хитроу, Сити, Станстед, Лутон и теперь еще и Саутенд. Аэропорт, приобретенный Stobart Group в 2008, по оценкам, будет обслуживать до двух миллионов пассажиров к 2020 году.

Управляющий директор аэропорта Алистер Уэлч отметил, что это отличная новость, которая улучшит сервис в стране Олимпиады, сообщает Travel Weekly.

«Пассажиры вылетающие из Лондон Саутенд будут ждать максимум четыре минуты при проверке безопасности, а прибывающие только с ручной кладью смогут сеть в поезд уже через 15 минут после того, как самолет откроет двери (30 минут, если ждать багаж). Аэропорт Лондон Саутенд – это простота, скорость и обслуживание, и теперь все больше людей смогут это оценить», – сказал он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?