Самый большой паровоз Германии запустили в эксплуатацию

Историческая железная дорога открылась в Германии на маршруте Крефельд (Северный Рейн-Вестфалия) - Гейдельберг (Баден-Вюртемберг).

Несмотря на раннее время отбытия, самый большой действующий паровоз Германии под номером 01 1066 провожала в путь многочисленная публика.

По всему маршруту до Гейдельберга паровоз встречали немецкие фанаты поездов, а машинист Себастьян Бауэр приветствовал каждую станцию долгим гудком. Поезд, построенный в Берлине в 1939 году, развивает скорость до 140 км/ч, что означает, что он легко составит конкуренцию региональным поездам, хотя и не сможет тягаться с высокоскоростными ICE. 01 1066 признан не только самым большим и тяжелым, но и самым мощным паровозом в стране, сообщает RP.

В каждом купе исторического поезда по шесть сидячих мест. Уютную обстановку создают сидения, обтянутые красной кожей, зеркала и старые фотографии на стенах. Буркхард Пик из компании, которой принадлежит паровоз, уверен, что многие будут покупать билеты не ради конечной цели, а ради самой поездки в одном из пяти исторических вагонов 1930-1960-х годов.

Маршрут пролегает в самых живописных местах долины Рейна с ее виноградниками и старинными замками. В каждом купе есть динамики внутреннего радио, которое вещает о достопримечательностях, исторических и природных памятниках, мимо которых приезжает поезд. А Гейдельберг, конечная точка маршрута, – одно из самых посещаемых мест в Германии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?