«Трансаэро» и Virgin Atlantic договорились о совместной эксплуатации рейсов

Авиакомпании «Трансаэро» и Virgin Atlantic заключили код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации рейсов, которое расширяет географию полетов обоих перевозчиков.

В соответствии с соглашением рейсы «Трансаэро» между Москвой и Лондоном будут иметь совместный с Virgin Atlantic код UN/VS. В то же время рейсы Virgin Atlantic между Лондоном и Лос-Анджелесом, Сан-Франциско, Бостоном и Орландо будут выполняться под совместным кодом VS/UN.

Соглашение предусматривает, что партнеры имеют право свободной продажи билетов на код-шеринговые рейсы друг друга.

Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Мы искренне рады началу сотрудничества с одной из самых известных авиакомпаний мира Virgin Atlantic. Я уверена в том, что это взаимовыгодное партнерство будет долговременным и успешным. Главное, что, объединив усилия, мы открываем новые возможности перед нашими пассажирами, в интересах которых это соглашение было заключено».

Главный директор по коммерции Virgin Atlantic Джули Саузерн сказала: «С чувством воодушевления мы объявляем о новом код-шеринговом соглашении с «Трансаэро». Наши пассажиры получат возможность воспользоваться преимуществами этого нового партнерства, и мы готовимся приветствовать пассажиров «Трансаэро» на наших рейсах».

Соглашение подписали Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова и Директор по планированию доходов Virgin Atlantic Эдмонд Роуз.

Как уже писал EUROMAG, на днях авиакомпания Virgin Atlantic получила право на выполнение внутренних рейсов в Великобритании, а я января 2013 года планирует открыть рейс Москва – Лондон.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?