Профсоюз бортпроводников Lufthansa перенес забастовку

Забастовка бортпроводников крупнейшего в ФРГ авиаперевозчика компании Lufthansa начнется в пятницу, а не в четверг, как планировалось ранее.

«Пятница станет первым днем, когда забастовка примет конкретные формы», – говорится в сообщении, размещенном на сайте профильного профсоюза UFO.

О том, в каких именно аэропортах пройдут забастовки, этом профсоюз обещает сообщить позднее, отмечает РИА «Новости».

Накануне в эфире германского телеканала Ard представитель UFO заявлял, что забастовка должна начаться в четверг. Ранее профсоюз сообщал, что в «ближайшие дни» пройдет серия забастовок продолжительностью в несколько часов, в них будет участвовать половина бортпроводников авиакомпании.

Забастовка может стать первой масштабной акцией бортпроводников авиакомпании за последние три года.

Бортпроводники требуют повышения заработной платы на 5%. Переговоры представителей профсоюза и работодателя, касающиеся зарплаты 19 000 сотрудников, пока успеха не имели.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и 3 500 сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 млрд евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?