Air Berlin отвергла обвинения инвалидов

Air Berlin прокомментировала скандал с невылетом россиян-инвалидов одним из рейсов авиакомпании.

Группа инвалидов-колясочников 8 октября должна была вылететь рейсом AB8357 из Москвы в Дюссельдорф. Согласно действующим в Air Berlin правилами безопасности, каждый вид перевозки пассажиров в инвалидных колясках должен быть запрошен и забронирован отдельно. При этом различаются пассажиры, полностью не способные передвигаться самостоятельно, или пассажиры, которых необходимо довезти только до рампы или трапа самолета.

В случае с российской группой инвалидов-колясочников была предоставлена неверная предполетная информация – двое пассажиров были заявлены и забронированы как полностью неспособные передвигаться самостоятельно, а еще четверо были заявлены и подтверждены как нуждающиеся в доставке в инвалидной коляске только до рампы/трапа.

Однако на посадке выяснилось, что все шесть инвалидов вообще не могут передвигаться самостоятельно, после чего капитан, руководствуясь соображениями безопасности, принял решение взять на борт только двух инвалидов. После этого вся группа отказалась от полета.

«Мы очень сожалеем по поводу возникших в связи с этим неудобств и незамедлительно предложили данной группе альтернативное решение, чтобы группа могла без дополнительных расходов – путем перебронирования – долететь до места назначения», – говорится в пресс-релизе Air Berlin.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?