Lufthansa меняет сеть полетов в России

Lufthansa повышает число рейсов из Нижнего Новгорода и Самары с четырех до шести в неделю и закрывает рейсы из Перми и Казани во Франкфурт-на-Майне.

Данные изменения вступят в силу с началом летнего расписания 1 апреля 2013 года.

Очевидная популярность маршрутов из Нижнего Новгорода и Самары, устойчивый рост пассажиропотока в каждом городе и коэффициент загрузки самолетов более 76% позволил компании принять решение о введении дополнительных рейсов во Франкфурт.

«Ни один другой европейский перевозчик не предоставляет большее количество рейсов и более широкий спектр услуг для пассажиров в России и странах СНГ, чем Lufthansa», - прокомментировал информацию директор Lufthansa по продажам в Российской Федерации  Хокан Баверштранд.

К сожалению, несмотря на общий позитивный фон присутствия компании в России, начиная с 1 апреля 2013 года, Lufthansa вынуждена удалить два маршрута из своего расписания – из Франкфурта в Казань и Пермь. Возрастающие цены на топливо и обслуживание в аэропортах, многочисленные налоги и сборы не позволяют компании оставаться прибыльными на этом рынке.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?