В стамбульских такси установят видеокамеры

В общей сложности 18 000 такси в Стамбуле будут оборудованы видеокамерами и компьютерами.

Установка камер в городских такси направлена на обеспечение безопасности водителей.

«Мы также оборудуем машины небольшими портативными компьютерами, чтобы пассажиры получили максимум удовольствия от поездки и смогли узнать что-то в случае необходимости посредством сети Интернет», − сказал глава Стамбульской палаты таксистов.

Тендер на камеры и компьютеры для такси будет проведен в следующем месяце.

Фирма, которая в итоге подпишет контракт, не получит вознаграждения наличными деньгами – с нею расплатятся рекламой ее услуг и товаров, которая будет транслироваться в стамбульских такси.

Глава палаты таксистов также сообщил о планах выпустить удостоверения личности для водителей, которые одновременно будут служить лицензиями, дающими право на управление такси. Данная мера должна помочь сократить число таксистов, которые работают в Стамбуле нелегально. Частые проверки помогут проследить за тем, чтобы все водители такси работали по лицензии, отмечает Antalya Today.

Налоги, которые являются головной болью для официально зарегистрированных таксистов, заставляют часть водителей работать незаконно. Разница в оплате за поездку в зарегистрированном и нелегальном такси может достигать 50%. Это одна из причин повышенной популярности среди пассажиров тех такси, которые работают нелегально.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?