Momondo предлагает новый сервис сравнения цен

Туристический поисковик momondo представляет свою новую разработку – Обзор цен – которая показывает, как влияют 6 различных факторов на стоимость авиаперелета.

Обзор цен создан, чтобы помочь пользователям определить, когда покупка авиабилетов и перелет окажутся наиболее выгодными.

Новый инструмент анализирует результаты всех поисков и миллионы авиатарифов по заданному направлению, ранее найденных другими пользователями на momondo, и на основе этого анализа показывает, как определенные факторы влияют на формирование стоимости перелета. Таким образом, пользователи получают полную и максимально объективную информацию о том, когда им лучше покупать билет, какой авиакомпанией и в какое время лететь.

Анализ стоимости перелета происходит по следующим параметрам:

- количество дней до вылета,

- время суток,

- день недели,

- время года,

- аэропорты вылета (в случае, когда в городе отправления функционирует несколько аэропортов),

- авиакомпании, обслуживающие маршрут.

Результаты данного анализа представлены в виде круговой диаграммы, отражающая степень влияния различных факторов в процентном соотношении. Помимо этого, каждый фактор проиллюстрирован отдельным графиком, из которого становится понятно, как именно изменяется цена перелета в зависимости от изменения той или иной переменной. Таким образом, Обзор цен помогает сориентироваться, насколько выгоден текущий тариф и стоит ли ждать понижения стоимости на заданный перелет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?