Франция увеличит налог на авиабилеты

Президент Франции решил модернизировать налог на авиабилеты впервые с даты его введения в 2006 году.

Введенный еще Жаком Шираком, налог на авиабилеты, который полностью уходил на финансирование программы по борьбе со спидом, будет поднят нынешним президентом Франции. 

Согласно сообщению служб президента Франции, данный налог распространяется на все авиарейсы отправлением из французских аэропортов, кроме пересадочных. Пока Елисейский дворец не сообщает новые размеры налога, но уточняет цель повышения: «Президент Республики решил, что часть собранных в виде налога финансов будет перечислена на развитие различных сфер общественной жизни, в частности сферы здравоохранения в Африке».

Еще в январе этого года в своем сообщении прессе Генеральное управление гражданской авиации объявляло, что налог на авиабилеты рейсов отправлением из Франции принес государству 1 млрд евро.

Для внутреннего рейса налог на данный момент составляет 1 евро на билет эконом-класса и 10 евро на билет бизнес-класса. Для международного рейса, 4 евро на билет эконом-класса и 40 евро на билет первого и бизнес-классов, сообщает Quotidien du Tourisme.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?