«Добролет» представил свой первый лайнер

Российская авиакомпания «Добролет», созданная «Аэрофлотом», представила свой первый лайнер, который совершит первый рейс в конце этого месяца.

В июне лоукостер освоит еще несколько направлений, а к концу этого года добавит новые шесть. Конфигурация лайнера позволит вмещать 170 пассажиров. Качество обслуживания на борту Добролета будет соответствовать всем международным требованиям.

Малая компания (числом самолетов менее 10) будет набирать не только русских, но и заграничных пилотов. Правда, это будет возможным лишь в случае нехватки собственного летного состава, сообщает Air Journal.

Базироваться лайнеры будут в московских аэропортах Шереметьево и Внуково. Первые рейсы отправятся в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Самару. Первые международные рейсы будут открыты в 2016 году и свяжут Россию с Киевом и Стамбулом.

Генеральный директор компании «Аэрофлот» Виталий Савельев отметил, что создание «Добролета» поможет людям быть более мобильными, а цены на билеты будут на 40% ниже среднего московского уровня.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?