«Аэрофлот» сократит рацион питания пассажиров

ОАО «Аэрофлот» намерено сократить количество предоставляемых рационов питания на борту для пассажиров экономического класса начиная с октября.

Об этом сообщил один из бывших сотрудников «Аэрофлота» на своей странице в социальной сети.

Согласно его данным, с 1 октября на рейсах продолжительностью от 1 до 2 часов рацион «Чай» (горячие напитки плюс снек-бокс) заменяются на сэндвич в упаковке, на рейсах от 2 до 3 часов рацион «Холодный обед» заменяется на рацион «Чай», а на рейсах свыше 12 часов отменена подача снеков между рационами.

Кроме того, с 26 октября на рейсах экономкласса продолжительностью от 6 до 7 часов отменяется подача снеков после рациона «Горячий обед», а на рейсах от 7 до 8 часов второй рацион «Холодный обед» заменен на снеки.

В «Аэрофлоте» подтвердили ИТАР-ТАСС эту информацию, сославшись на необходимость экономии затрат.

«Замедление темпов роста гражданской авиации, антироссийские санкции, остановка полетов «Добролета» - все это заставляет нас искать пути экономии издержек», - сказал представитель «Аэрофлота», подчеркнув, что сокращение расходов на бортовое питание проводится без ухудшения качества рационов, предоставляемых пассажирам.

По словам представителя авиакомпании, объем экономии за счет этих изменений «очень незначительный», но конкретных цифр в «Аэрофлоте» не назвали.

«Мы проанализировали опыт наших прямых конкурентов - европейских авиакомпаний премиального сегмента обслуживания - и пришли к выводу, что объемы и качество питания у всех этих перевозчиков либо соответствует, либо даже хуже, чем предлагаем мы», - сказал представитель «Аэрофлота».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?