Хельсинки готовится к забастовке работников транспорта

Профсоюз работников публичного сектора и сферы социального обеспечения JHL в Хельсинки угрожает прекращением работы.

Забаствока пройдет сегодня, если город Хельсинки не откажется от планов по превращению городской организации Palmia в акционерное общество.

Забастовка затронет по крайней мере 200 тысяч утренних пассажиров. Помимо этого, забастовка отразится на спортивных учреждениях и питании в детсадах.

Суд уже признал забастовку незаконной, но профсоюз это не останавливает. Он готов заплатить возможный штраф, сообщает радиостанция Yle.

Уже известно, что городское правление Хельсинки на своем заседании решило отложить принятие решения о превращении городской компании Palmia в акционерное общество.

Левые партии выступают против планов города, а коалиционеры выступают за. Зеленые ранее в понедельник заявили, что они готовы превратить часть Palmia акционерное общество, но некоторые части компании нельзя превратить в акционерное общество.

Вопрос будет снова обсуждаться на следующем заседании городского правления в следующий понедельник.  

Профсоюз работников публичного сектора и сферы социального обеспечения JHL в знак протеста планам города во вторник устроит однодневную забастовку. По сообщению профсоюза, осуществление планов города привело бы к снижению зарплат работников Palmia.

Окончательное решение о возможном превращении Palmia в акционерное общество примет городской совет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?