Alitalia уволит почти 1000 сотрудников

Крупнейший итальянский авиаперевозчик Alitalia планирует в ближайшее время уволить 994 сотрудника.

Профсоюзные организации согласились с сокращением 879 наземных сотрудников, 61 пилота и 54 бортпроводников в целях сохранения компании, давно испытывающей серьезные финансовые затруднения.

Сокращение персонала было одним из условий при подписании соглашения между Alitalia и Etihad Airways по продаже эмиратской авиакомпании 49% акций итальянского перевозчика, сообщает «Российская газета».

Первоначально партнеры настаивали на сокращении порядка 2200 авиаторов и технического состава у итальянцев. Причем лишь 950 уволенным работникам предполагалось предоставить социальный пакет и возможность трудоустройства на другие позиции.

Договор, подписанный 8 августа текущего года, предусматривает рекапитализацию Alitalia, имеющей проблемы с рентабельностью, на общую сумму 1,758 млн евро. Письма с уведомлением об увольнении работники авиакомпании начнут получать с 31 октября.

Как отмечает газета La Stampa, за последние месяцы Alitalia уже покинули около 700 человек, среди которых уволившиеся по собственному желанию, а также лица, достигшие пенсионного возраста.

 

 

 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?