В Москве проходит выставка Air France

В торговом центре «Модный сезон» до 29 ноября проходит выставка, посвященная 60-летию регулярного воздушного сообщения Москва-Париж.

Регулярное воздушное сообщение между Парижем и Москвой было официально открыто в августе 1954 года, хотя история первых перелетов между двумя столицами восходит к 20-м годам ХХ века. В этом же году в Москве в гостинице Метрополь начало работать постоянное представительство авиакомпании «Air France», а в Париже, на авеню Клебер — авиакомпании «Аэрофлот».

С 3 августа 1958 года перелеты между Парижем и Москвой стали беспересадочными (маршрут протяжённостью в 2 700 км преодолевался тогда за 5 часов 50 минут). Сегодня Air France и «Аэрофлот» ежедневно выполняют 9 совместных рейсов Москва-Париж.

Также, совместно с авиакомпанией «Аэрофлот», Air France предлагает вылеты из других городов России (в общей сложности более 15 направлений, в том числе собственные ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Париж).

В Москве Air France представит широкой публике страницы своей истории (плакаты, униформы, посуду, аксессуары и другие уникальные экспонаты) и последние новейшие разработки и услуги для пассажиров (в том числе обновленные интерьеры салонов бизнес и первого класса La Première). Авиакомпания также поделится с посетителями своим видением современного путешествия и комфорта в небе через дизайнерские разработки своей новой рекламной кампании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?