airberlin представляет Wi-Fi на борту своих самолетов

Авиакомпания airberlin group впервые представила сервис подключения к Wi-Fi «airberlin connect» на борту двух самолетов своего парка.

Самолеты Airbus A320 (номер D-ABNJ и OE-LEL) оснащены системой Wi-Fi от производителя Panasonic Avionics Corporation, которая позволяет пассажирам подключаться к интернету во время полета со своих смартфонов, планшетов или ноутбуков.

Кроме того, пассажиры рейсов малой и средней дальности также могут получить доступ со своих мобильных устройств к разнообразному мультимедийному контенту – фильмам, сериалам, музыке – с общей продолжительностью более 180 часов.

На дальнемагистральных рейсах пассажиры могут воспользоваться мультимедийной системой RAVE, которая установлена в спинках кресел.

«Благодаря новому Wi-Fi-оборудованию наши пассажиры смогут оставаться на связи с родными, друзьями и партнерами во время всего полета. Мы будем постепенно оснащать новым оборудованием все самолеты нашего парка. Airberlin – первая немецкая авиакомпания, которая позволяет получить доступ в интернет не только на дальнемагистральных рейсах, но также на рейсах короткой и средней дальности. Совместно с Panasonic мы рады предложить пассажирам новый сервис, благодаря которому полеты с нашей авиакомпаний станут еще более комфортными», - комментирует генеральный директор airberlin Вольфганг Прок-Шауэр.

Первые два самолета, на которых доступен сервис «airberlin connect», будут выполнять рейсы по новым маршрутам Штутгарт-Абу-Даби и Вена-Абу-Даби. Первый рейс из Штутгарта в Абу-Даби, где пассажиры смогут получить доступ в интернет, состоится 1 декабря 2014 года.

Пассажиры рейсов дочерней австрийской авиакомпании NIKI смогут воспользоваться услугой Wi-Fi на борту на маршруте Вена-Абу-Даби уже начиная с 24 ноября 2014 года. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?