Lufthansa разрешит провозить на борту соколов

C конца следующего года авиакомпания Lufthansa разрешит своим пассажирам провозить на борту соколов.

Чтобы привлечь клиентов со Среднего Востока, национальный перевозчик Германии, авиакомпания Lufthansa, разрешит своим пассажирам провозить на борту самолетов соколов. Пассажиры смогут брать хищных птиц на борт с конца следующего года.

Как пишет издание Daily Mail, среди пассажиров, прилетающих из стран Среднего Востока, есть много обладателей соколов, так как в регионе довольно популярно разведение и подготовка ловчих птиц, в частности соколиная охота. Авиакомпания Lufthansa решила принять во внимание данный факт и сделать процесс перелета обладателей соколов более комфортным и не требующим разлуки с питомцем.

Основными направлениями перелетов с хищными птицами станут Морокко, Пакистан и Центральная Азия. Авиаперевозчиком уже разрабатывается дизайн клетки, в которой будут путешествовать пернатые. Работы ведутся совместно со специалистами по данному виду птиц со Среднего Востока.

Как обещает руководство Lufthansa, клетка, которую уже окрестили Falcon Master ("соколиный мастер"), обеспечит максимум гигиены и защиты сидений, стен и ковровых покрытий салона самолета от загрязнения.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?