Французы показали робота на замену пограничникам в аэропортах

Технология, призванная заменить сотрудников пограничной службы в аэропортах роботами, была представлена в ходе Paris Air Show французской компанией Thales.

Французская компания электросистем презентовала свое новое оборудование, созданное для того, чтобы ускорить процесс прохождения контроля в аэропортах.

В будущем, как видят его разработчики компании, авиапассажирам больше не придется иметь дело со стойками регистрации. 

Thales разработала не только аппарат для сканирования паспорта и печати посадочных талонов, но также устройство, записывающее изображения лица пассажира и радужной оболочки глаза, которые затем отсылаются на все компьютеры аэропорта.

Таким образом, когда пассажир подходит к стойке иммиграционного контроля, все изображения уже в системе – высокому белому роботу остается лишь автоматически подтвердить личность пассажира, и для этого не нужно присутствие живого сотрудника, сообщает The Local.

Пресса уже иронизирует на счет новых технологий, говоря о том, что французским аэропортам, в которых сотрудники пограничной службы не раз подвергались критике из-за недоброжелательного отношения к пассажирам, такое оборудование просто жизненно необходимо.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?