Бастующие моряки заблокировали туннель под Ла-Маншем

Тысячи пассажиров не могут пересечь Ла-Манш из-за забастовки моряков в Кале, закрывших французский порт и заблокировавших железнодорожный туннель.

Сотрудники судоходной компании MyFerryLink в понедельник второй раз за неделю вышли на забастовку против возможного сокращения рабочих мест из-за продажи паромов компании датскому конкуренту DFDS Seaways.

Движение поездов Eurostar и Eurotunnel Shuttle было приостановлено из-за возгорания на путях. Туннель снова открылся в 15.30 по лондонскому времени.

Тем не менее поезда Eurotunnel Shuttle отходят от терминала в Фолкстоне с трехчасовой задержкой. В порту Дувра сообщили, что время окончания этой забастовки неизвестно. Рабочие обещали продолжить акцию протеста в среду, сообщает BBC News.

«Наши пассажиры оказались в центре трудового спора, вызванного компанией Eurotunnel», - заявила президент британского судоходного оператора P&O Ferries Хелен Дибл.

По ее словам, сотрудники компании делают все от них зависящее, чтобы обеспечить пассажиров едой и водой.

Представитель компании Eurotunnel заявил, что французским властям необходимо взять ситуацию в Кале под контроль.

«Под ударом оказывается британская экономика. Нам нужно прекратить забастовки и отделаться от мигрантов», - сказал он.

Сотни нелегальных мигрантов воспользовались стачкой, чтобы проникнуть в направляющиеся в Британию фуры, которые из-за забастовки двигаются очень медленно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?