Экипаж авиакомпании Swiss попросил у пассажиров чаевые

Экипаж рейса авиакомпании Swiss, направляющегося в Швейцарию, попросил у пассажиров оставить чаевые в конце полета.

Таким образом сотрудники перевозчика решили привлечь внимание к проблеме сокращения заработных плат.

Когда самолет, летевший из испанской Малаги, приземлился в аэропорту Цюриха, пассажиры были удивлены: «Пожалуйста, оставьте чаевые, если вам понравился полет» — гласила надпись на копилке, стоящей у выхода.

Идея установить ее принадлежала старшему бортпроводнику рейса Марвину (имя изменено), который до этого устно оповестил пассажиров об акции. «Сегодня я взял на себя мужество нарушить табу», — написал Марвин на странице в Facebook вскоре после инцидента, передают Рамблер Путешествия.

108 пассажиров, которые находились на борту пожертвовали экипажу 33 швейцарских франка (почти 2 000 рублей), написал позже Марвин в том же посте в социальной сети. По замыслу персонала авиакомпании, данная акция была призвана привлечь внимание к огромному тарифному давлению, которому подвергаются бортпроводники.

«Тарифы падают и нам, как сотрудникам, приходится решать проблему за счет собственных средств», — пишет Марвин. Теперь пришло время, утверждает бортпроводник, переосмыслить ситуацию и найти новые источники дохода.

В авиакомпании инициативу своего сотрудника не оценили. «Это происшествие не соответствует нашим представлениям о качестве и уровне обслуживания клиентов», — прокомментировала случившееся представитель авиакомпании Карин Мюллер. На вопрос, грозит ли увольнение Марвину, Мюллер отвечать отказалась.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?