26 августа сотрудники CSA Czech Airlines уйдут на трехдневную забастовку

Стюарды и стюардессы чешских авиалиний CSA Czech Airlines уйдут на трехдневную забастовку в эту среду.

Бортпроводницы и стюарды авиакомпании CSA Czech Airlines объявили о трехдневной забастовке, которая стартует в эту среду. Сотрудники чешских авиалиний требуют повышения заработной платы, пишет Air Journal.

О намеченной на 26-28 августа забастовке сотрудников национальной авиакомпании Чешской Республики сообщалось еще в конце мая спустя три месяца после всеобщего снижения заработной платы, которая в целом за год сократилась на 30%.

По словам руководителей профсоюза OOPL, бортпроводники не явятся завтра в аэропорты страны с целью добиться новых переговоров относительно повышения оплаты труда. Последние дебаты проходили еще в октябре 2014 года.

Руководство компании CSA Czech Airlines в свою очередь объявило предстоящую забастовку незаконной и пообещало сделать все возможное для того, чтобы акция протеста наименьшим образом отразилась на пассажирах.

На данный момент не поступало сообщений об отмене каких-либо рейсов. Тем не менее, в авиакомпании работают 400 стюардесс и стюардов при общем количестве персонала в 700 человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?