Аэропорты введут дополнительный осмотр пассажиров

Швейцарские аэропорты начнут дополнительно осматривать пассажиров на предмет наличия взрывных устройств.

Пассажиров, вылетающих из швейцарских аэропортов, в скором времени начнут досматривать с особой тщательностью – на следующей неделе вступает в силу новая процедура по выявлению взрывных устройств.

Проверка на наличие бомбы стартует 1 сентября. Процедура будет введена во всех аэропортах страны как стандартная и будет происходить сразу после того, как авиапассажиры пройдут металлоискатель.  

Новые меры безопасности были введены в соответствии с требованиями Европейского Союза. Аналогичные проверки начнутся во всех европейских аэропортах также с 1 сентября.

По новому регламенту пассажиры будут выбираться в случайном порядке компьютером для прохождения проверки с использованием устройства обнаружения взрывчатых веществ. Устройство будет брать пробы с рук и области талии пассажира, которые затем подвергнут химическому анализу. Процедура займет лишь несколько секунд и будет абсолютно безвредна для человека.

Руководство аэропортов страны отмечает, что новая процедура не заменит личный досмотр каждого, который будет осуществляться в привычном порядке, пишет The Local.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?