Лондонские такси обяжут принимать банковские карты

Мэр Лондона и руководство корпорации Transport for London  подтвердили, что уже в следующем году столичные такси начнут принимать к оплате карты, в том числе и бесконтактной оплаты.

Столичные власти и транспортное управление Лондона подтвердили, что дадут ход инициативе, по которой все лондонские такси должны принимать оплату банковскими картами, в том числе и с технологией бесконтактной оплаты, с октября 2016 года.

Планы по внедрению карточной системы оплаты в столичных такси были озвучены после обнародования результатов опроса, по которым 68% респондентов согласились с тем, что у пассажиров должна быть возможность оплатить поездку бесконтактным способом, сообщает iTV.

Представитель TfL отметил: «Лондон все больше становится безналичным городом. Люди используют карты для оплаты всех аспектов повседневной жизни, в том числе и транспорта. Все больше пассажиров нашей транспортной сети пользуются картами бесконтактной оплаты. Введение карточной оплаты поездки в такси будет означать, что пассажирам не нужно будет беспокоиться перед посадкой о том, как рассчитаться с водителем».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?