Pegasus потерял 70% пассажиров на российских рейсах

Турецкий перевозчик предупредил о возможном сокращении числа рейсов в Россию.

Авиакомпании из Турции, которые осуществляют регулярные рейсы в Россию, столкнулись с существенным сокращением пассажиропотока. Как сообщил порталу TourDom.ru представитель турецкого лоукостера Pegasus Юрий Мкртчан, снижение составило 70 %.

Если до кризиса в российско-турецких отношениях за один рейс авиакомпания перевозила 150–160 пассажиров, то сейчас около 50.

Pegasus выполняет ежедневные рейсы из Стамбула в Москву и Краснодар, при этом в текущем году перевозчик отказался от полетов в Сочи, Омск и Минеральные Воды. «Если спрос будет сокращаться и дальше, мы сократим количество рейсов и, возможно, – перестанем летать в Краснодар», – добавил Мкртчан.

В московском представительстве Turkish Airlines отказались от комментариев, сославшись на «неопределенность ситуации».

Независимые эксперты подтверждают, что спрос на билеты упал. По словам коммерческого директора компании Biletix Ильи Артеменко, интерес к поездкам в Турцию резко (на 60–70%) снизился после 24 ноября (когда был сбит российский су-24). «Судя по всему, спрос будет падать еще, и, скорее всего, в скором времени вовсе прекратится», – подытожил эксперт.

Российские власти после инцидента с российским бомбардировщиком прекратили чартерное сообщение с Турцией, однако, регулярные рейсы под запрет не попали.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?