Между Парижем и Брюсселем запустят лоукост-поезд

Железнодорожный оператор Thalys предлагает своим пассажирам новую лоукост-услугу – путешествие между двумя европейскими столицами за 10 евро.

В рамках услуги под название Izy поезда оператора свяжут Брюссель и Париж. Билет, не гарантирующий клиенту сидячее место, будет стоить 10 евро. Место на откидном сиденье обойдется в сумму от 15 евро, на стандартном – от 19 евро.

Те же, кто захочет путешествовать с большим комфортом, могут приобрести билет на сиденье повышенной комфортности за сумму от 29 евро. Как обещает Thalys, сиденья не будут стоить дороже 59 евро.

У дешевых тарифов есть один минус – время в пути. Дешевые поезда не будут использовать высокоскоростные линии между двумя столицами, а это означает, что поездка займет не 1 час 22 минуты, как на новых линиях, а 2 часа 30 минут, сообщает The Local.

В будние дни между двумя городами ходят два поезда в день, по пятницам и воскресеньям – три в день. Железнодорожный оператор надеется с помощью дешевых билетов увеличить пассажирский поток на 10%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?