РЖД запустит беспересадочные вагоны в Болгарию и Черногорию

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) летом запустит беспересадочные вагоны в Болгарию и Черногорию.

Беспересадочные вагоны будут курсировать с июня по сентябрь 2016 года до Варны (Болгария), Бургаса (Болгария) и Бара (Черногория) в составе поезда N9/10 Москва — Варшава «Полонез» «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочернее общество РЖД).

Вагоны Москва — Варна будут отправляться из Москвы с 6 июня по 14 сентября ежедневно, из Варны — с 9 июня по 17 сентября ежедневно.

Вагоны Москва — Бургас будут курсировать из Москвы с 7 июня по 15 сентября ежедневно, из Бургаса — с 10 июня по 18 сентября ежедневно.

Вагоны Москва — Бар будут отправляться из Москвы с 6 июня по 14 сентября по понедельникам и средам, из Бара — с 9 июня по 17 сентября по четвергам и субботам.

По данным маршрутам будут следовать новые вагоны габарита RIC совместного производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод» и Siemens. В вагонах предусмотрены розетки в каждом купе и откидной столик в комбинации с раковиной. Вагоны оборудованы системой кондиционирования воздуха с индивидуальной регулировкой в купе, в каждом вагоне находятся по две санитарные комнаты (одна — со встроенным душем).

С декабря 2015 года в составе поезда N9/10 Москва — Варшава курсируют беспересадочные вагоны Москва — София и Москва — Будапешт.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?