Hyperloop свяжет Лондон с Манчестером

Высокоскоростной и высокотехнологичный поезд, на котором из Лондона до Манчестера можно будет добраться за 18 минут, может появиться в Британии.

Представленная впервые генеральным директором Tesla Motors Элоном Маском высокоскоростная транспортная система Hyperloop представляет собой вакуумные туннели, по которым со скоростью в 800 км/ч и выше перемешаются составы с пассажирами.

По информации журнала Wired, две фирмы, занимающиеся продвижением данной технологией, провели переговоры с правительством Великобритании о сооружении подобной системы в стране. Как пишет портал Metro, в ходе переговоров потенциальным маршрутом для системы Hyperloop был выбран Манчестер-Ливерпуль.

Технология суперскоростных пассажирских перевозок на сегодняшний день находится на стадии разработки. Тем не менее, в этом году одна из фирм, занимающихся продвижением концепции, Hyperloop One продемонстрировала один из ключевых компонентов системы в ранней стадии испытаний. Полномасштабная тестовая версия будет продемонстрирована в конце этого года. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?