Бортпроводники Lufthansa переоденутся в баварские костюмы

Экипажи Lufthansa отправятся в полет в традиционных баварских костюмах.

Сегодня в 9 часов 35 минут по местному времени в Сеуле приземлился рейс LH 718 авиакомпании Lufthansa, на борту которого был экипаж в традиционных баварских костюмах, состоящий из 12 бортпроводниц и двух стюардов.

В этом году традиционные баварские костюмы – трахтен (trachten) – были созданы специально для Lufthansa известным мюнхенским ателье Angermaier, специализирующемся на пошиве аутентичных нарядов.

Для бортпроводниц были сшиты женские костюмы дирндли (wiesndirndl) из ткани синего цвета с серебристо-серым фартуком, а для стюардов подготовили короткие кожаные штаны ледерхозе (lederhosen) и темно-синие жилеты, выполненные из той же ткани, что и дирндли. Ателье Angermaier в третий раз подряд создает для Lufthansa наряды, передающие дух самого большого в мире фольклорного праздника и фестиваля пива.

Как и в предыдущие годы, экипажи Lufthansa в баварских костюмах можно будет увидеть на борту ряда внутриевропейских рейсов с вылетом из Мюнхена. В этом году бортпроводники в национальных костюмах будут обслуживать рейсы в Дрезден, Амстердам, Бастию, Прагу, Тимишоару, Мюнстер/Оснабрюк, Белград, Варшаву и Брюссель.

Во втором терминале аэропорта Мюнхена в дни проведения Октоберфеста пассажиров уже несколько лет подряд встречают работники авиакомпании Lufthansa в национальных нарядах: женщины – в желто-синих дирндлях, мужчины – в темно-синих костюмах. Обслуживающий персонал, работающий в залах ожидания для пассажиров Первого класса, в эти дни будет одет в костюмы, выполненные в золотых и черных цветах.

Залы ожидания Lufthansa также подготовились к Октоберфесту: 4 тысячи килограммов рулетов леберкезе (leberkäs), более 38 тысяч бретцелей (pretzel) и около 750 килограммов колбасок из телятины – все это, как и в прошлом году, будет подаваться пассажирам в 12 залах ожидания авиакомпании Lufthansa, расположенных во втором терминале. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?