ЕС ужесточает правила выдачи виз украинцам

Условия получения украинцами шенгенской визы ужесточаются с 23 июня.

Теперь процедура оформления документов для туристической поездки или выезда на заработки в страны ЕС существенно усложнится. 

«С завтрашнего дня кардинально меняется процедура оформления «шенгена». Визу нельзя будет оформить «заочно» — просто передав пакет документов туроператору или агентству. Турист должен лично посетить консульство или визовый центр и предоставить биометрические данные - отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Освобождаются от сдачи отпечатков пальцев только дети до 12 лет», - сообщают «Вести».

«Введение ВИС направлено на укрепление безопасности в Шенгенской зоне», — сообщили украинскому агентству УНИАН в департаменте политики и коммуникаций МИД Украины.

Согласно данным отчета Международного фонда сельскохозяйственного развития, Украина лидирует по переводу заработанных трудовыми мигрантами денег из стран Евросоюза, за ней следуют Польша и Нигерия. Всего за 2014 год украинцы перевели из-за рубежа своим семьям 7,587 млрд долларов. Больше всего переводов на Украину из стран ЕС приходится на Германию и Грецию.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?