Конкурс от AIR FRANCE

Журнал EUROMAG и авиакомпания Air France приглашают принять участие в ПРАЗДНИЧНОМ конкурсе и получить шанс выиграть приятные и полезные сувениры: модель самолета Air France, стильные часы, удобный зонт, кружку с изображением Airbus 380, значки, брелки и другие фирменные подарки. Конкурс для всех жителей России продлится с 15 декабря 2011 по 10 января 2012 года.

Праздники – неотъемлемая и очень приятная часть нашей жизни. Они дарят нам множество светлых эмоций, ярких впечатлений и радостных воспоминаний. В канун Нового года и Рождества, мы изучили обычаи 8 городов Европы и узнали об интересных и колоритных традициях местных праздников. Именно о них мы хотели бы рассказать в нашей викторине, тем самым подарив вам еще более радостное и праздничное настроение.

Итак, журнал EUROMAG совместно с авиакомпанией Air France объявляют о начале нового конкурса, который продлится с 15 декабря 2011 года по 10 января 2012 года. Для участия в конкурсе нужно правильно ответить на следующие вопросы:

Париж

Особенное очарование этому городу-празднику придают многочисленные уютные кафе и ресторанчики, где можно отведать традиционную кухню и отменное французское вино. Именно вину посвящен один из самых известных и любимых французами праздников – день молодого вина «Beaujolais». С середины ноября это яркое и ароматное вино с нетерпением ждут во всех регионах Франции, а сами производители соревнуются в том, чтобы первыми доставить Beaujolais в различные части света.

Вопрос 1: Из винограда какого сорта производится вино Beaujolais Nouveau?

A. Гамэ

B. Изабелла

C. Каберне

Марсель

Марсель – жемчужина Прованса, которая открывает путешественнику ворота в Южную Францию. В этом живописном городе ежегодно проходит «Фестиваль ветра», посвященный знаменитому Мистралю. В этот день команды со всего мира запускают в небо над Марселем красочные воздушные змеи. Также, здесь организуют множество семинаров, конкурсов и специальную программу для детей.

Вопрос 2: В каком месяце традиционно проходит «Фестиваль ветра»?

A. Сентябрь

B. Июнь

C. Август

Ницца

Сложно найти город столь же богатый праздниками, как Ницца. Однако, одним из самых ярких и веселых, а потому ожидаемых событий года, является знаменитый зимний карнавал. Море цветов, радующие глаз костюмированные парады, шумные фейерверки и прекрасная музыка – все это наполняет радостью и вдохновением.  Каждый год для карнавала выбирается своя тема, которая будет просматриваться во всех праздничных композициях.

Вопрос 3: Какова тема карнавала в 2012 году, который будет проходить с 17 февраля по 4 марта?

A. «Король танца»

B. «Король смеха»

C. «Король спорта»

Женева

Фестиваль Эскаляд – красивый исторический праздник, который в Женеве отмечают в начале зимы. Он посвящен победе горожан над войском герцога Савойского и получению независимости от Каролингов. Главное событие фестиваля – конное шествие гвардейцев с факелами, которое перетекает в торжественный парад и большой костер в центре города. В этот день женевцы одевают старинные костюмы, и весь город с его уютными узкими улочками наполняется духом средневековья.

Вопрос 4: Какое блюдо, согласно легенде, является символом праздника?

A. Овощной суп

B. Отварный картофель

C. Индейка с яблоками

Барселона

23 апреля в День Святого Жорди – покровителя Каталонии, Барселона превращается в одно из самых красивых и романтичных мест в мире. Ее улицы усыпаны лепестками роз и пестрят разноцветными книжными развалами. В этот день влюбленные всей Каталонии отмечают праздник «Книги и розы», в который, согласно древней традиции, девушкам принято дарить розы, а мужчинам - книги.

Вопрос 5: С именем какого испанского писателя связана традиция дарить в этот день книги?

A. Мигель де Сервантес

B. Лопе де Вега

C. Федерико Гарсиа Лорка

Мадрид

Праздник Сан-Исидро, носящий имя покровителя Мадрида, – один из самых старых праздников города. Празднование длится целую неделю и проходит весело и шумно. По традиции девушки наряжаются в национальные испанские платья, собирают волосы под косынкой и вкалывают в них цветы, а на молодых людях обязательно должна быть кепка или клетчатый жилет. В церквях проводят службы в честь Сан-Исидро и парады с выносом фигуры святого.

Вопрос 6: Какие цветы испанские девушки по традиции вкалывают в волосы?

A. Гвоздики

B. Ирисы

C. Хризантмы

Флоренция

Ежегодно в столице региона Тоскана проходит необычное мероприятие – фестиваль сверчков. Считается, что праздник приносит всем его участникам необыкновенное везение. Основные мероприятия сосредотачиваются в парке Кашине, где можно увидеть множество сверчков и приобрести себе сверчка-сувенир на удачу.

Вопрос 7: С каким религиозным праздником традиционно совпадает фестиваль сверчков?

А. Пальмовое Воскресенье

В. Вознесение Господне

С. Католическая Пасха

Рим

День основания Рима – один из самых любимых праздников жителей итальянской столицы. Этот торжественный день начинается с символического открытия ворот города, через которые входят горожане и туристы со всех уголков мира. После этого начинается шумное празднество, которое сопровождается звуками традиционной римской музыки и красочным шествием «жрецов и гладиаторов».

Вопрос 8: В какой сезон года отмечают этот праздник?

A. Весна

B. Лето

C. Осень

В качестве призов авиакомпания Air France предлагает: модель самолета, стильные часы, удобный зонт, кружку с изображением Airbus 380, значки, брелки и другие фирменные подарки.

Для участия в розыгрыше призов необходимо прислать свои варианты ответов на наш электронный адрес – AIRFRANCE@euromag.ru. В теме письма необходимо указать – «Конкурс от Air France».

Присылая ответы на вопросы конкурса, участники соглашаются получать бесплатные новостные бюллетени от Air France KLM с аносом специальных акций и предложений. В случае, если участник не желает получать их в дальнейшем, он сможет отписаться от рассылки, через специальную ссылку в письме.

Победителем конкурса может стать любой участник, приславший правильные ответы с 15 декабря по 10 января. Варианты ответов будут приниматься до 21:00 мск 10 января 2012 года. Победитель будет выбираться в произвольном порядке, то есть обладателем призов может стать даже тот, кто пришлет верные варианты ответов последним.

Принять участие в конкурсе может любой житель России старше 18 лет. Авиакомпания Air Franceготова выслать призы в любой город РФ.

Подробнее о времени и способах получения призов мы оповестим победителей по их электронной почте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?