Конкурс от Air France

Журнал EUROMAG и авиакомпания Air France приглашают принять участие в весеннем конкурсе «Марсель – столица Прованса» и получить шанс выиграть приятные сувениры: модель самолета, полотенца, кружки с изображением А380, удобный зонт, багажные бирки и другие фирменные сувениры. Конкурс для всех жителей России продлится с 15 по 31 марта 2012 года.

Прежде чем рассказать об условиях нового конкурса, сообщаем, что победителей предыдущего конкурса - по Италии - можно посмотреть здесь.

Журнал EUROMAG совместно с авиакомпанией Air France объявляют о начале нового конкурса, который продлится с 15 по 31 марта 2012 года. Для участия в конкурсе нужно правильно ответить на следующие вопросы:

Лавандовые поля, удобные пляжи, тихие бухты, близость Лазурного Берега, удивительная природа, пленившая многих гениальных художников, интересные достопримечательности...все это ОН – Прованс! Именно этому чудесному региону и его столице посвящен наш весенний конкурс. С помощью вопросов викторины мы хотим рассказать о достопримечательностях Марселя и широких возможностях для путешествий, которые он открывает.

Вопрос 1.

Марсель – столица Прованса, которая открывает ворота в Южную Францию и позволяет дотянуться до красот Прованса, Лангедока, Французских Альп...

Какого числа авиакомпания Air France запустила прямой рейс Москва – Марсель?

А) 2 октября 2011

B) 2 ноября 2011

C) 2 декабря 2011

 

Вопрос 2.

Регулярный тариф на прямой рейс Москва – Марсель составляет:

A) от 8 500 РУБ туда-обратно, со всеми сборами

B) от 9 500 РУБ туда-обратно, со всеми сборами

C) от 12 500 РУБ туда-обратно, со всеми сборами

 

Вопрос 3.

Прованс славится отменной кухней и восхитительными местными винами. Одно из самых известных блюд – это рыбацкая похлебка из нескольких видов рыбы и морепродуктов, сваренная на медленном огне с провансальскими травами и приправленная щепоткой шафрана.

Как называется похлебка?

A) Гарбюр

B) Бланманже

C) Буайабес

 

Вопрос 4.

Одно из самых известных мест в Марселе – Старый Порт со множеством уютных кафе и ресторанчиков. Отсюда отходят прогулочные катера, которые доставят Вас на небольшой остров, где находится загадочный Замок Иф, описанный в знаменитом литературном произведении.

В каком именно?

А) «Три мушкетера»

B) «Граф Монте-Кристо»

C) «Собор Парижской Богоматери»

 

Вопрос 5.

Скалистые бухты с прозрачной бирюзовой водой – одна из главных достопримечательностей Марселя и его окрестностей. Французы обожают выезжать сюда на выходные, устривать пикники и просто любоваться открывающимися с высоты пейзажами.

Какое названия носят эти скалистые бухты?

А) Фьорды

В) Каланки

С) Атоллы

 

Вопрос 6.

В Марселе непременно нужно полюбоваться прекрасной Базиликой Нотр-Дам-Де-Ля-Гард, построенной на самой высокой точке города. Вершину здания венчает золотая статуя Мадонны с младенцем на руках, которая защищает город с XIX века. Внутри базилику украшают удивительные мозаики.

Какова высота статуи Мадонны?

A) 5, 5 м

B) 6, 7 м

C) 11, 2 м

 

Вопрос 7.

Если Вас привлекают красивые пейзажи, живописные сады и парки, непременно посетите сад Жарден-дю-Фаро и замок Фаро, с территории которого открывается прекрасный вид на город и море; Сад развалин – парк-музей с руинами античного города; ботанический сад в парке Барели.

Кто отдал приказ построить замок Фаро?

A) Наполеон III

B) Карл X

C) Людовик XVIII

 

Вопрос 8.

Ценители старины найдут в Марселе интереснейшие культурные и исторические памятники, смогут полюбоваться великолепной архитектурой зданий. Ваше внимание обязательно привлекут Собор Де-Ля-Нувель-Мажор, знаменитый своим богатым внутренним убранством и необычным архитектурным стилем, древнее аббатство Сент Виктор и замок Лонгшамп.

Какое второе название носит дворец Лонгшамп?

A) Дворец Мира

B) Дворец Воды

C) Дворец Огня

 

Вопрос 9.

От Марселя всего пару часов езды до Ниццы (200 км) и Монако (225 км). Еще ближе находятся такие замечательные города, как Ним и Арль (50 км), где со времен Римской империи сохранился древний трехъярусный акведук, впечатляющей своей мощью и красотой.

Над какой рекой располагается данный акведук?

A) Гар

B) Рона

C) Эро

 

В качестве призов авиакомпания Air France предлагает: модель самолета, удобный зонт, кружку с изображением A380, полотенца, багажные бирки и брелки.

Для участия в розыгрыше призов необходимо прислать свои варианты ответов на наш электронный адрес – AIRFRANCE@euromag.ru. В теме письма необходимо указать – «Конкурс от Air France».

Присылая ответы на вопросы конкурса, участники соглашаются получать бесплатные новостные бюллетени от Air France KLM с аносом специальных акций и предложений. В случае, если участник не желает получать их в дальнейшем, он сможет отписаться от рассылки, через специальную ссылку в письме.

Победителем конкурса может стать любой участник, приславший правильные ответы с 15 по 31 марта 2012 года. Варианты ответов будут приниматься до 21:00 мск 31 марта 2012 года. Победитель будет выбираться в произвольном порядке, то есть, обладателем призов может стать даже тот, кто пришлет верные варианты ответов последним.

С полными условиями конкурса можно ознакомиться по данной ссылке.

Принять участие в конкурсе может любой житель России старше 18 лет. Авиакомпания Air Franceготова выслать призы в любой город РФ.

Подробнее о времени и способах получения призов мы оповестим победителей по их электронной почте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?