Назван победитель конкурса «Выходные в Провансе»

Журнал EUROMAG и отель Le Vallon de Valrugues 5* & SPA в Провансе выбрали победителей конкурса, который проходил с 1 по 15 апреля.

Прежде чем назвать имя победителя, напоминаем, что сейчас на сайте проходит конкурс от отелей Kempinski.

Итак, победителем конкурса стала:

Елена Пушкова из Нижнего Новгорода!

Мы поздравляем ее, а также благодарим всех участников конкурса!

Правильные ответы на вопросы:

1) Какой знаменитый художник лечился в психиатрической больнице в Сен-Реми-де-Прованс?

Винсент Ван Гог 

2) Какая археологическая достопримечательность находится в Сен-Реми-де-Прованс?

Гланум

3) Какая деревня находится в 9 километрах от Сен-Реми-де-Прованс и причислена к списку «самых красивых городов Франции»?

Ле-Бо-де-Прованс

4) В каком городе находится Папский дворец?

Авиньон

5) На территории какого горного массива Прованса располагается деревня Горд?

Люберон 

    Читателям журнала EUROMAG, желающим узнавать о конкурсах в числе первых, предлагаем подписаться на наши новости. Форма для подписки находится сразу после этой новости.

    Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

    Читайте также
    Share
    8
    Комментарии (8)
    1. Максимов Евгений 21 апреля 2014, 14:49

      Поздравляю!но у меня вопрос к автору викторины. Ведь все таки Горд относится к Воклюз. Южная часть деревни относится к в Люберону, но признано,что большая часть деревни - горный массив Воклюз.
      http://www.hotel-blauvac.com/img/planBlauvac.gif

      На французском четко прописано: " Gordes est situé dans le centre du département de Vaucluse, sur le flanc sud des monts de Vaucluse, dominant du haut d'un piton rocheux la vallée du Calavon et faisant face à la montagne du Luberon".

      И еще (в параграфе Communes des monts de Vaucluse - Горд включен в список коммун относящихся к г.м Воклюз) http://fr.wikipedia.org/wiki/Monts_de_Vaucluse

      1. Касаткин Алексей 22 апреля 2014, 12:33

        Люберо́н — горный массив на юге Франции в исторической области Прованс. Расположен на территории департаментов Воклюз и Альпы Верхнего Прованса (регион Прованс — Альпы — Лазурный Берег) примерно в 70 км к северу от Марселя. Ограничен с юга долиной Дюранса, с севера примыкает к Воклюзским горам. Через Люберон проходит долина реки Калавон. Большая часть холмов покрыта лесом. Массив вытянут в направлении запад-восток, длина — 60 километров[1]. Высшая точка хребта — Мурр-Негр (1125 метров), площадь около 600 км²[1]. Делится на три хребта: Большой Люберон, Малый Люберон и Восточный Люберон. Крупнейшие города — Апт, Кавайон, Пертюи и Маноск.

        На части территории массива организован региональный природный парк «Люберон» (Parc naturel régional du Luberon). Многие деревни Люберона живописны и привлекают большое число туристов. Пять деревень Люберона, Горд, Руссийон, Лурмарен, Ансуи и Менерб включены в список «самых красивых деревень Франции»[2]. В окрестностях Руссийона ранее добывался охровый пигмент, ныне бывшие карьеры также являются туристической достопримечательностью.

        1. Максимов Евгений 22 апреля 2014, 16:01

          и вот еще одна карта,на которой четко обозначены границы г.м. Люберона и Воклюз, и Горд (Gordes) все таки относится к Воклюзам
          http://www.clos-des-oliviers.fr/8.html

        2. Максимов Евгений 22 апреля 2014, 14:43

          Спасибо, я видел эту статью в википедии на русском языке, мною же была приведена информация из источников на французском языке. Решать автору викторины, какой ответ правильный, но все же доверять википедии,статьи которой составляются добровольцами, тем более перевод,не совсем грамотно. Я не участвовал в викторине и не претендую на торжество справедливости,ответы на другие вопросы не проверял,а вот этот зацепил, ибо сам пожил в тех местах и считал,что знаком с географией.

    2. Тарасов Владислав 21 апреля 2014, 13:06

      Поздравления, надеюсь лет за 5 и мне тут повезет :)

      1. Касаткин Алексей 22 апреля 2014, 12:30

        Надейтесь, Владислав... Тут много наивных, которые тоже надеются и чего-то ждут...

        1. Тарасов Владислав 22 апреля 2014, 12:58

          За это здоровье не отнимается, ничего страшного :)

    3. Степанова Людмила 21 апреля 2014, 12:02

      Поздравляю!)

    Где это?
    Что попробовать на улицах Стамбула?