В подарок вино из Франции

Новый конкурс. Atout France - Агентство по развитию туризма во Франции и журнал EUROMAG начинают совместный конкурс для читателей нашего интернет-портала. Любой, кто правильно ответит на пять вопросов, может получить в подарок бутылку замечательного французского вина, специально доставленного в Россию из Франции.

Новый конкурс, подготовленный Агентством по развитию туризма во Франции и журналом EUROMAG, стартует 1 октября и продлится более двух недель. При этом конкурс построен таким образом, что победителем может оказаться даже тот, кто последним отправит ответы на вопросы, подготовленные французским офисом по туризму.

Вопросов всего пять:

1. Кто из этих женщин является олицетворением Французской Республики? (Кто из этих женщин иногда изображается на французском флаге?)

А) Жанна д’Арк

Б) Мария-Антуанетта

В) Марианна

2. Последним правившим во Франции Людовиком был...

А) Людовик XVI Капет

Б) Людовик XIX

В) Людовик XIV Король Солнце

Г) Людовик XVIII

3. Изначально Божоле было:

А) Изысканным вином для французского двора

Б) дешевым вином для бедняков

В) названием для перебродившего виноградного сока

4. В каком округе Парижа находится самая короткая улица города?

А) 2

Б) 10

В) 4

Г) 15

5. Выберите правильный вариант расположения четырех рек Франции от самой короткой к самой длинной:

А) Сена, Рона, Луара, Гаронна

Б) Луара, Рона, Сена, Гаронна

В) Гаронна, Сена, Рона, Луара

Г) Рона, Гаронна, Сена, Луара.

Для участия в конкурсе необходимо на адресask@euromag.ru отправить свои варианты ответов с указанием своего имени и фамилии. В теме письма можно написать «Конкурс по Франции». Результаты будут автоматически приходить на почту французского офиса, сотрудники которого и выберут победителей.

Самое главное, победителем станет не тот, кто окажется самым быстрым и умным (хотя и он тоже), а тот, кто просто везучий.

Призы получат четыре участника – те, кто первым, четырнадцатым, двадцать пятым и тридцать первым пришлют правильные ответы на все пять вопросов.

Теперь о приятном. В качестве призов Агентство по развитию туризма во Франции подготовило четыре бутылки французского вина из региона Бордо урожая 2007 года. Вино этого урожая обладает деликатным ароматом, с тонами зрелой черной смородины, сливы, черного перца, лакрицы и обоженной древесины. Вкус средней насыщенности, преимущественно фруктовый, бархатистый.

Кроме того, вместе с бутылкой вина победители также будут награждены сумкой «Bon appétit» из экологически чистого материала, журналом «Катаемся во Франции» сезона 2010-2011(обзор французских горнолыжных курортов в Альпах) и «France. Voyage de luxe» на осень 2010-зиму 2011 года, посвященного элитным направлениям туризма во Франции.

Если победителем окажется не житель Москвы и Подмосковья, то приз все равно найдет своего победителя. Агентство по развитию туризма во Франции сможет выслать приз и в другие города России.

Прием ответов на вопросы заканчивается 15 октября в 21.00 по московскому времени.

Кстати, на официальном сайте туризма во Франции вы сможете прочесть самые последние новости о событиях, мероприятиях во Франции, об истории и культуре этой страны, про шопинг и скидки, посмотреть интересные фильмы о Франции и ее регионах, а также подписаться на рассылку. Место встречи – Франция!

Вино для данного конкурса любезно предоставила компания Sopexa - эксперт по винам и спиртным напиткам Франции и FranceAgrimer, действующий под руководством Министерства продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Франции. Они представляют программу продвижения французских вин для участников российского рынка и потребителей. Вина современности, вина для отдыха, для лучших моментов жизни, вина - воплощение французских традиций и неизменного качества.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Отельный Турист 18 октября 2010, 16:24

    http://www.euromag.ru/contests/4348.html

  2. Горковенко Лидия 18 октября 2010, 12:45

    Подскажите пожалуйста когда будут результаты?

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?