Италия Рождества и карнавалов

Журнал EUROMAG совместно с ЭНИТ – Национальным агентством Италии по туризму – предлагает своим читателям принять участие в новом конкурсе «Италия Рождества и карнавалов» и выиграть подарок к Новому году или Рождеству. Конкурс продлится до 27 декабря этого года.

Журнал EUROMAG совместно с ЭНИТ начинают новый конкурс «Италия Рождества и карнавалов». В течение почти двух недель все читатели EUROMAG смогут не только проверить и освежить свои знания об Италии, но и выиграть эксклюзивные призы от национального туристического офиса.

Чтобы стать обладателем эксклюзивного подарка, нужно прислать правильные ответы и маленькую историю, понравившуюся вам, но обязательно связанную с Италией. Повествование может быть как курьезным, так и нейтральным, причем не обязательно достоверным.

Итак, журнал EUROMAG приглашает своих читателей поучаствовать в новой викторине. А поскольку на носу Новый год и Рождество, ЭНИТ предлагает ответить на вопросы на эту праздничную тематику:

1.Кто, по преданию, первым смастерил рождественский вертеп (по-итальянски «презепе») и когда это произошло?

2.В каком из итальянских городов особенно развит культ презепе? Как называется улица этого города, где даже летом можно купить фигурки для рождественских вертепов?

3.Где в Италии можно увидеть подводный рождественский вертеп?

4.Известно, что с падением Венецианской республики в 1797 году перестал существовать Венецианский карнавал. Когда он вновь возродился и кто из известных итальянцев был причастен к его второму рождению?

5.Какой из многочисленных итальянских карнавалов славится Апельсиновым побоищем?

Конкурс стартует 17 декабря. Последний ответ принимается в 21:00 по московскому времени 27 декабря. Для участия в конкурсе необходимо оформить подписку на сайте EUROMAG и на адрес ask@euromag.ru отправить свои варианты ответов, не забыв описать какой-нибудь случай, понравившийся вам. История должна быть напрямую или косвенно связана с Италией. В теме письма можно написать «Конкурс по Италии».

Теперь о самом главном – о призах. Подарки тоже будут рождественские: первых двух победителей Национальное агентство Италии по туризму наградит традиционным рождественским куличом – панеттоне «Мотта». В подарочном фонде ЭНИТ для победителей припасено еще шесть призов, в том числе MP3-плеер и эксклюзивная книга об Италии.

Есть один нюанс – подарки нужно будет забрать до 30 декабря 2010 года в офисе ЭНИТ в Москве. Точнее о времени и месте награждения мы оповестим победителей после окончания конкурса по электронной почте.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?