Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

В Хорватии прошла архитектурно-строительная конференция

16 сентября в хорватском городе Шибеник прошла международная конференция «Россия и Хорватия.

16 сентября в рамках строительной бизнес-регаты «Серебряный парус 2013» прошла международная конференция «Россия и Хорватия. Обмен опытом и перспективы делового сотрудничества в строительстве», которая собрала более 60 экспертов архитектурно-строительного сообщества двух стран. Деловая встреча состоялась при активной поддержке Посольства Российской Федерации в Хорватии.

Конференцию открыл мэр города Шибеник Желько Бурич, который выступил с приветственным словом. Он рассказал об истории города, его перспективах и возможностях для бизнеса, а также пожелал участникам встречи плодотворного сотрудничества. «Надеюсь, это мероприятие даст нашим странам возможность преодолеть существующие барьеры и продолжить развитие деловых отношений», - заключил Желько Бурич.

Советник посольства Российской Федерации по экономическим вопросам Георгий Мирзоян отметил, что в прошлом году объем инвестиций и товарооборот между странами составил около 1,8 млрд. долларов. По его мнению, это не предел.

Возможность узнать о  работе хорватских архитекторов предоставил Томислав Чуркович – президент Хорватской палаты архитекторов (ХПА).  Помимо истории создания и направлений деятельности палаты участники конференции получили представление об архитектурных и проектных союзах, которые действуют на территории страны. Томислав Чуркович отметил, что ХПА оказывает всестороннюю поддержку небольшим проектным и архитектурным организациям.

Было высказано единое мнение о том, что подобные мероприятия являются важным этапом прогрессивного развития отношений между двумя странами. Необходимо уделять пристальное внимание взаимодействию профессиональных сообществ России и Хорватии, как на законодательном уровне, так и в рамках реализации совместных проектов.

По итогам конференции участники договорились организовать в Москве ответную встречу представителей проектного сообщества России и Хорватии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?