В Чехии пьют пива больше всех

В новом рейтинге стран мира, чьи жители потребляют наибольшее количество литров пива, уверенно лидирует Западная Европа.

При составлении рейтинга специалисты сайта Bonial, специализирующегося на размещении каталогов различных марок, подсчитали среднее количество литров пива, которое приходится на каждого жителя той или иной страны в год, отмечает Challenges.

Абсолютным лидером рейтинга стала Чехия. Здесь каждый житель выпивает в среднем 148,6 литров пива ежегодно. За ней с большим отрывом следуют Австрия (107,8 л) и  Германия (106,1).  Также в десятку лидеров вошли Эстония (102,4 литра), Польша (98,5), Ирландия (98,3), Хорватия (85,9), Финляндия (84,2) и Румыния (83,2).

Франция в очередной раз подтвердила свой статус страны с более развитой винной культурой нежели пивной. Будучи третьими в мире по потреблению вина, французы лишь 41-ые в данном рейтинге. На данную нацию приходится лишь 30 л пива на человека в год. Большую по сравнению с пивом страсть к вину разделяют и итальянцы. Их показатель - 29 л с человека в год.

Россияне в данном  рейтинге оказались на 17-ом месте. Согласно данным Bonial, каждый россиянин в год выпивает около 74,1 литров пива в год.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Skripnikov Dmitry 24 декабря 2016, 19:10

    "Согласно данным Bonial, каждый россиянин в год выпивает около 74,1 литров пива в год."
    Не "каждый", а "среднестатистический".

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?