Лучшие отели Копенгагена

Поездка в Копенгаген, далеко не самый популярный европейский город, может превратиться в захватывающее путешествие. Для этого всего навсего нужно остановиться в правильном отеле. Выбор - за вами.

В отеле Radisson Blu Royal, построенном 50 лет назад по заказу SAS Airlines, особого внимания заслуживает номер 606, в котором полностью сохранилась оригинальная обстановка 1960-х годов. 22-этажный отель, расположенный через дорогу от парка Тиволи, был разработан Арне Якобсеном, крестным отцом датского модернизма. В ходе реконструкции в 2000 году появились элементы современного скандинавского дизайна, и лишь номер 606 остался нетронутым. А мраморный вестибюль по-прежнему оснащен «яйцом Якобсена» и «лебедиными стульями».

Исторический отель Skovshoved по праву гордится своим расположением: рядом - два лучших пляжа Копенгагена и форт Шарлоттенбург. Отель был открыт в 1660 году как приют для рыбаков. Нынешние владельцы (муж и жена) купили домик в 2003 году, отремонтировали - и в результате появился современный скандинавский отель с глубокими корнями.

Отель идеально подходит для тех, кто хочет побыть на природе, не уезжая далеко от города. Добраться отсюда до Копенгагена можно на велосипеде (можно взять напрокат в отеле) или на автобусе, который ходит прямо от отеля. Особого внимания также заслуживает ресторан отеля Skovshoved, где непременно следует попробовать копченый лосось с картофелем, салат из творога и редьки, а также голубые мидии со свежими травами, сливками и вином.

Очень уютный и спокойный Avenue Hotel находится в районе Фредриксберге - копенгагенском Ноттинг-Хилле и пользуется особой популярностью у творческой публики. В отеле, построенном в XIX веке, 68 номеров, в том числе семейные номера с четырьмя кроватями. Едва ли вас оставит равнодушным домашний завтрак, который подаются в очень уютном зале. А позавтракав, лучше всего отправиться на пикник в соседний парк, арендовав велосипеды прямо в отеле.

Ну и, наконец, отель Nimb, расположенный непосредственно на территории знаменитого парка Тиволи. Идеальное место для семейных каникул. Здание, построенное в начале XX века, напоминает сказочный мавританский дворец. Каждый номер отеля оформлен по-своему, однако везде - камины, предметы антиквариата, уникальные образцы мебели и другие интереснейшие дизайнерские элементы. В некоторых номерах - кровати с балдахином.

Ресторан отеля специализируется на скандинавской кухне, хлеб печется в собственной пекарне, а молоко, сливки, масло, йогурты и сыр доставляются с расположенной здесь же специальной молочной кухни.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?