Самый большой пассажирский самолет прибыл в Копенгаген

В аэропорту Копенгагена совершил свой первый рейс самый большой пассажирский авиалайнер аэробус А380.

Принадлежащий Арабским Эмиратам самолет будет использоваться для выполнения рейсов по маршруту Дубай-Копенгаген. Руководство столичного аэропорта Дании написало на своей странице в Твиттере, что новый рейс, за один раз перевозящий 617 человек, поможет аэровокзалу увеличить годовой поток пассажиров с 25 до 40 млн.

Директор аэропорта Томас Уолдбай отмечает: «За последнее десятилетие количество маршрутов на дальние дистанции увеличилось вдвое. В этом в частности залог нашего дальнейшего роста, и в качестве главного транспортного узла в северной части Европы мы должны быть способны принимать самые большие авиалайнеры, такие как аэробус А380».

Для приспособления взлетных полос к приземлению аэробуса А380, имеющего 73 метра в длину и размах крыльев в 80 метров, аэропорт был подвергнут масштабной реконструкции этим летом, сообщает The Local.

Хотя на этой неделе был дан старт регулярному рейсу из и до Копенгагена, в столичном аэропорту уже принимали аэробус А380 - в сентябре датскую столицу посетил лайнер немецкой авиакомпании Lufthansa.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?