Жители Скандинавских стран рассказали о своем отношении к богатству

Жители Скандинавских стран совершенно по-разному определяют для себя личное богатство, показало новое исследование, проведенное интернет-банком Nordnet.

Оказалось, что большинство датчан, в отличие от своих соседей, считают высшим благом в жизни личное удовольствие, норвежцы сфокусированы на карьере, шведы щедры, а для финнов очень важна безопасность.

Но, как пишет The Copenhagen Post, есть и общие моменты в плане отношения к богатству у всех североевропейских стран: все они ассоциируют экономическую независимость с возможностью путешествовать по миру и приобретать новый опыт.

Вдобавок к любви к путешествиям датчане также очень любят покушать вне дома: 41% жителей Дании заявили, что быть богатыми для них – это получить возможность поесть в ресторане, когда есть желание.

Шведы сказали, что они богаты, если могут отдавать деньги на благотворительность, – так думают 44% шведов.

Норвежцы чувствуют себя экономически независимыми, если им просто нет необходимости экономить на всем (36% считают так), тогда как 48% финнов чувствуют себя богатыми, если могут купить дом или квартиру.

На вопрос «Что бы вы делали, если бы выиграли миллион крон?» северные европейцы отвечали, что отложили бы деньги на черный день. Впрочем, 26% датчан, например, с радостью потратили бы их на роскошное путешествие за границу. Шведы и норвежцы подарили бы часть выигранных денег членам семьи и друзьям (37 и 26% соответственно), а финны вообще бы не стали после выигрыша ничего менять и жили бы как обычно (35% финнов так сказали).

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?