Юлия Кожевникова

Юлия Кожевникова

Юлия — журналист и эксперт по зарубежной недвижимости компании «Транио». Закончила Брянский государственный университет им. И. Г. Петровского, владеет несколькими иностранными языками, любит путешествовать по городам Европы. Основное время посвящает работе на сайте Tranio.Ru, который поддерживает крупнейшую в России базу объявлений о покупке и аренде недвижимости в зарубежных странах.

 

В большинстве стран Южной Европы нет центрального отопления, тем не менее, зимой там холодно. На севере Италии во многих новых жилых зданиях нет кухонь, в традиционных английских домах отсутствуют смесители, а в Турции встречаются ванные комнаты с душем без кабинок.
15 декабря 2013
Многие консалтинговые фирмы ставят Москву в один ряд вместе с Лондоном. Эти города схожи высокими ценами на жилье и нежеланием идти в ногу с общенациональными тенденциями. Недвижимость премиум-класса в Лондоне стоит лишь немногим дешевле, чем в Москве. Между тем иностранных покупателей в британской столице примерно в шесть раз больше, чем в российской.
3 сентября 2013
В Европе уделяется большое внимание архитектуре общественных зданий: детских садов, школ, университетов, библиотек и больниц. Почти все новые сооружения строятся с использованием экологичных технологий и имеют современный, лаконичный дизайн.
21 мая 2013
Во всех странах Евросоюза, кроме Ирландии и Мальты, собственники платят налог на недвижимость. Ставка чаще всего рассчитывается на основе кадастровой стоимости, которая обычно меньше рыночной стоимости. Как правило, налог на недвижимость уплачивается раз в год. В большинстве стран Евросоюза минимальная ставка не превышает 1 %. В год владельцы платят в среднем 100–400 евро.
28 марта 2013
В последние годы значительно возросло число россиян, приобретающих недвижимость за рубежом. Если до 2000-х годов жилье за границей покупали лишь самые обеспеченные, то теперь рынки всё больше осваивает средний класс. С учетом того, что в рейтинг не включены страны бывшего СССР, наибольшим спросом пользуется жилье в Болгарии.
5 марта 2013
По данным Общественной палаты РФ, россияне тратят на коммунальные услуги 3–7 тыс. рублей в месяц, или в среднем 100 евро (1 200 евро в год). Налог на недвижимость минимален, особенно на квартиры низшей ценовой категории. Средняя зарплата (по данным Mojazarplata.ru) — около 500 евро. Таким образом, на услуги ЖКХ у россиян уходит примерно 20 % зарплаты.
22 января 2013
До объединения 3 октября 1990 года существовало два государства: Федеративная Республика Германия (ФРГ, Западная Германия) и Германская Демократическая Республика (ГДР, Восточная Германия). Берлин был поделен на две части: Восточный – был столицей ГДР, Западный – фактически относился к ФРГ. В современном мире Западную и Восточную Германию часто называют «старыми» и «новыми» землями.
24 декабря 2012
Среди россиян недвижимость в Португалии не так популярна, как, например, в Испании и Франции. Эту страну выбирают те, кто мечтают найти в Европе что-то новое, не рассчитанное на массы. Португалия пользуется спросом среди любителей пляжного отдыха и подводного плавания, поклонников истории и гурманов.
16 ноября 2012
Все больше людей покупают недвижимость в Испании, будь то для отдыха, работы, обеспечения старости или инвестиций. Поскольку цены падают беспрестанно, такое вложение средств считается выгодным. Но, несмотря на кажущуюся безопасность, покупатель может наткнуться на подводные камни.
15 октября 2012
В Париже есть большой выбор объектов недвижимости: средневековые фахверковые дома, особняки XV–XVI веков (hôtels particuliers), здания XVIII века, османовские многоквартирные дома, постройки Второй империи и современные жилые здания.
30 августа 2012
С января по июнь 2012 года примерно десятая часть от общего числа заявок на Tranio.Ru пришлась на Германию. Многие россияне приобретают объекты в этой стране не в первый раз, как сообщается в исследовании Tranio.Ru «Русские покупатели недвижимости за рубежом — кто они?» Почему же наши соотечественники так стремятся в Германию?
19 июля 2012
Первый детский сад, открывшийся в Германии в 1837 году, не отличался от обычного жилого дома. Что касается школ, то их облик в прошлые века напоминал об исправительных заведениях для несовершеннолетних. Но сегодня дизайну зданий для детей уделяется гораздо больше внимания.
9 июля 2012
Сейчас, когда финансовый кризис распространился по Европе, как заразная болезнь, многие инвесторы занимают выжидательную позицию и откладывают покупку. Однако есть рынки, которые успешно справляются с неудачами в еврозоне и продолжают оставаться привлекательными.
9 июня 2012
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?