Итоги редакции-2012, или С Новым годом!

Подводя итоги 2012 года в мире политики, экономики, моды, мы задумались, что хорошо бы также подвести итоги уходящего года в нашей собственной редакции. Тем более нам есть чем поделиться с вами.

Мы, редакция журнала EUROMAG, хотели бы рассказать о том, что успели сделать для наших читателей, то есть вас, в этом году.

Начнем, пожалуй, с наших масштабных спецпроектов. Начало года на EUROMAG прошло под знаком двух из них: «Рона-Альпы» и «Стокгольм». Красочные фоторепортажи, тексты о секретах городов и районов, интересные маршруты, адреса ресторанов и магазинов – мы попытались дать наиболее широкое представление о прекрасной столице Швеции и регионе Франции Рона-Альпах.

Колонка редакции
Колонка редакции

Мы, редакция журнала Euromag, решили, что пора и нам, наконец, создать площадку, где можно было бы делиться нашими субъективными взглядами, мнениями, впечатлениями от поездок и пр. Писать договорились по очереди и по мере возникновения тем. Посмотрим, что из этого выйдет...

Также мы осветили автосалон в Женеве в еще одном спецпроекте. Пожалуй, самым волнительным получился у нас спецпроект по выборам президента Франции. Рейтинги, все самые свежие новости – надеемся, что мы сумели передать всю напряженность борьбы кандидатов.

Летним подарком стал спецпроект по лучшим пляжам Европы, где в ярких фотографиях были представлены достойные внимания курорты Старого Света. Родину мы тоже не забыли: ее связи с Европой мы отразили в спецпроекте «Взгляд на Россию».

В этом году для нас стало большим шагом вперед открытие своего интернет-телевидения EuromagTV. Ведь так иногда хочется увидеть в движении все, что происходило на каком-либо событии, будь то итальянские недели или рождественская ярмарка. Так что смотрите нас на сайте или YouTube, оставляйте комментарии или пишите пожелания на почту tv@euromag.ru.

Мы не стоим на месте и следим за тенденциями, поэтому вслед за Facebook, Vkontaktе и Twitter мы освоили и Instagram. Теперь, выкладывая свои фото из путешествий по Европе в Instagram, вы можете ставить к ним хештег  #euromag, и тогда ваша фотография будет транслироваться на нашем сайте!

Идем дальше. В этом году у нас появился новый раздел авторских блогов B2C, но на этот раз там пишут не журналисты, а специалисты в своих областях – недвижимость, туризм, налоговое право и т.д. Так что следите за обновлениями, умные люди всегда будут рады поделиться с вами информацией.

Еще один новый раздел: «Великие отели». Мы выделили отдельную страничку для шикарных исторических пятизвездочных отелей-дворцов. Пока в нашем архиве флорентийский Relais Santa Croce и швейцарский Beau-Rivage Palace в Лозанне. В новом году обещаем рассказать о многих других замечательных местах.

Хорошая новость для всех: у нас теперь можно забронировать авиабилеты! Так что если один из наших материалов вдохновит вас на путешествие, просто зайдите в раздел «Билеты», где размещена краткая форма бронирования. Ах да, чуть не забыли. Мы же в этом году завели колонку редакции, где вы и нашли этот материал. В ней мы поочередно писали и будем писать о своих путешествиях, впечатлениях и открытиях.

Еще мы запустили проект «Русская карта», на которой собрана информация о значимых достопримечательностях Европы, к появлению которых так или иначе приложили руку наши соотечественники.

Грандиозным завершением года стала акция «Поддержи отмену виз», приуроченная к саммиту Россия – ЕС 21 декабря. Редакция журнала обещала в день проведения саммита отнести сотрудникам представительства Евросоюза в Москве торт в виде визы в доказательство того, что россияне так же, как и простые европейцы, ратуют за снятие визовых барьеров. Но только с условием, что мы наберем 10 000 лайков к акции в социальных сетях. Собрав более 60 000 лайков за девять дней, мы получили отклик из представительства ЕС в России! Как и было обещано, мы подготовили торт.

Правда, как сообщили в московском офисе Евросоюза, все компетентные чиновники уже уехали в Брюссель на саммит. В связи с этим мы договорились о том, что торт передадим детскому дому, а чиновники из представительства отреагируют на акцию материалом на сайте нашего издания, что они и сделали (материал здесь).  А после новогодних праздников представители Евросоюза готовы ответить на все визовые вопросы читателей нашего журнала. Вопросы можно отправлять на адрес ev@euromag.ru с пометкой «ОТМЕНА ВИЗ».

Вот, видимо и все. Всех с наступающим Новым годом! Удачи, счастья и побольше путешествий! Увидимся в следующем году!

С любовью, редакция журнала EUROMAG

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?