Вена проведет свой Октоберфест

Австрийская столица на 10 дней превратится в Мюнхен, когда будет проводить венский Октоберфест.

Венский Октоберфест – Wiener Wiesn – пройдет в венском парке «Пратер» с 23 сентября по 2 октября. Наряду с сочными блюдами и огромным количеством пива посетителей праздника ожидают «480 часов шлягеров и музыки в исполнении ансамблей народных инструментов». За 10 дней фестиваля на его импровизированных сценах появится австрийский певец Энди Борг, австрийская группа Nockalm Quintett и австрийский народный коллектив Edlseer.

По словам организатора фестиваля Иоганна Лайтнера, устроители фестиваля надеются, что праздник, который в будущем будет проходить в Вене каждый год, посетят до 300 тыс. человек.

Фестивальные палатки займут примерно 10 тыс. кв. м территории парка, недалеко от колеса обозрения. Рядом с VIP-зоной, рассчитанной на 600 человек, будут размещаться палатки с вином и пивом, две из которых будут иметь в своем распоряжении 5 тыс. сидячих мест. «На закуску» любителям пива будут представлены шницели, колбаски, поросенок и кайзершмаррн (кайзеровский омлет), сообщает Kleine Zeitung.

Вход на территорию парка бесплатный, однако посетителям фестиваля рекомендуется забронировать место с указанием времени посещения и номером палатки на сайте фестиваля. Территория фестиваля будет открыта ежедневно с 11:00 до 24:00.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?