Международная винная выставка пройдет в Москве в конце октября

27–28 октября в московском Lotte Hotel пройдет выставка Moscow International Wine Expo.

Moscow International Wine Expo соберет специалистов винодельческого и виноторгового бизнеса, представителей госструктур и прессу для обсуждения актуальных тем и проблем отрасли. 27 октября выставка будет работать для специалистов, а 28 октября – для всех желающих.

В рамках выставки пройдут круглые столы, конференции и семинары, посвященные социальным аспектам употребления вина, контролю качества и происхождения вина, особенностям импорта и оборота алкогольной продукции в России. Гвоздем программы станет «слепая» дегустация вин Tasting in Moscow с британским винным критиком Стивеном Спурье, организатором исторического Judgement of Paris 1976 года, одним из редакторов журнала Decanter.

На MIWE будут представлены также познавательные кулинарные классы об особенностях кухни регионов мира и ее сочетании с винами. Для желающих повысить свой профессиональный уровень сомелье и кавистов пройдут курсы повышения квалификации, организованные совместно с Российской ассоциацией сомелье.

В частности, в рамках MIWE совместно с рестораном Delicatessen пройдет фестиваль сицилийской кухни, дегустация «Вино и бокалы» (совместно с Riedel), семинар «Вода и вино» (совместно с S.Pellegrino – Acqua Panna), эногастрономический класс «Идеальная пара» (совместно с фестивалем Buona Italia), эногастрономический класс «Искусство жить по-провански» (совместно с UBIFRANCE), презентация направлений винного туризма (совместно с Simple Travel).

Для поклонников не только эногастрономических, но и визуальных изысков в октябре состоится Wine Film Festival и откроется фотовыставка «Сицилия. Пятый элемент» (совместно с Региональным институтом вин Сицилии). Финалом MIWE-2011 станет награждение победителей фотоконкурса «Вино в объективе», организованного совместно с фотошколой Photoplay. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?