Август. Календарь событий

Традиционный месяц отпусков в Европе - август - насыщен крупными событиями. Например, с 5 по 9 августа в Лондон на гастроли приедет труппа Большого театра со своей звездной примой Светланой Захаровой. В шотландском Эдинбурге стартует знаменитый театральный фестиваль. Ну и конечно, не стоит забывать о Байройтском и Венецианском фестивалях.

Monte-Carlo Red Cross Ball Gala, 2 августа, Монте-Карло, Монако

Общество Красного креста появилось в Монако в 1948 году по инициативе принца Людовика II. Благотворительный бал пройдет по традиции в зале La Salle des Etoiles под председательством Фонда принца Монако Альберта II. Хэдлайнером концертной программы станет итальянский певец Эрос Рамазотти со своей новой программой.

Концерт Робби Уильямса (Robbie Williams), 2 августа, Wembley Stadium, Лондон, Великобритания 

В Лондоне концерт одного из самых успешных музыкантов Великобритании – Робби Уильямса в рамках нового турне «Take The Crown - Stadium Tour 2013».

Вечеринка Soho Rooms, 8 августа, клуб Jimmy'z, Монте-Карло, Монако

В клубе Jimmy'z Monte-Carlo пройдет очередная ежегодная вечеринка московского клуба Soho Rooms. В этом году хэдлайнером вечера станет Иван Дорн.

Гастроли Большого театра, 5-9 августа, Royal Opera House, Лондон, Великобритания

Впервые в истории Большой театр покажет за пределами России балет Юрия Григоровича "Спящая красавица" на музыку П.И.Чайковского. Главную роль исполняет великолепная Светлана Захарова.

Hublot Polo Gold Cup15-18 августа, Гштаад, Швейцария

Ежегодно в течение 4 дней августа лучшие спортсмены мира по поло собираются в швейцарском Гштааде для того, чтобы сразиться за золотой Кубок Hublot Polo Gold Cup.

Bal des Fleurs, 11 августа, Villa Ephrussi de Rothschild, Кап-Ферра, Франция

«Бал цветов» ежегодно проводится российским шоуменом и продюсером Андреем Фоминым, который выступает идейным вдохновителем весеннего бала моды и красоты May Fashion, Ice Party в Куршевеле и церемонии вручения премии Glamorama. Вот уже девять лет на главную русскую вечеринку Лазурного берега ежегодно съезжаются знаменитости со всего мира. Мероприятие проходит на удивительной вилле Эфрусси де Ротшильд на вершине мыса Кап-Ферра.

Джазовыйфестиваль Jazz in Domergue, 9-12 августа, Domergue Villa, Канны, Франция

На великолепной вилле Domergue, расположившейся на каннских холмах, можно будет насладиться джазовыми импровизациями знаменитых во всем мире музыкантов.

Эдинбургский международный фестиваль9 августа – 1 сентября, различные площадки, Эдинбург, Великобритания 

Каждое лето ценители прекрасного собираются в Эдинбурге и в течение трех увлекательных недель наслаждаются лучшим, что имеется в мире международной оперы, музыки, театра и танца. Фестиваль откроется кантатой "Александр Невский" Сергея Прокофьева в исполнении Royal Scottish National Orchestra под руководством Валерия Гергиева.

Гала-концерт Пласидо Доминго, 15 августа, Arena di Verona, Верона, Италия

В рамках Оперного фестиваля в Вероне состоится концерт Gala Domingo. Оркестром руководит знаменитый британский дирижер Дэниел Хардинг, а на сцену с Пласидо Доминго выйдут Виолета Урмана, Сузанна Бранкини и Виталий Ковалев.

Russian Art Festival, 19-27 августа, Канны, Франция

Ежегодно в Каннах при поддержке Российского министерства культуры проходит Фестиваль Российского искусства. Главный куратор фестиваля – Никита Михалков.

Байройтский фестиваль, 25 июля-28 августа, Festspielhaus, Байройт, Германия

Один из крупнейших оперных фестивалей Европы проводится ежегодно в течение месяца в театре Фестшпильхаус, построенном баварским королем Людовиком II. 2013 – особенный год, так как весь мир празднует 200-летия Рихарда Вагнера. Именно поэтому в программе фестиваля: тетралогия "Кольцо Нибелунга", "Летучий Голландец", "Лоэнгрин" и "Тангейзер".

Парусная регата Palermo - Monte-Carlo 201318-23 августа, Baie de Monaco, Монте-Карло, Монако

Парусная регата, стартующая на Сицилии и завершающаяся в Монако, отмечает в этом году свое 9-летие. Но, несмотря на свой молодой возраст, она уже стала легендой. Гонка на дистанции в 500 миль проходит в самый разгар летнего светского сезона и привлекает к себе внимание владельцев яхт от 50 до 100 футов, базирующихся в этот момент на Лазурном берегу, на островах Сардиния и Корсика.

Суперкубок УЕФА, 30 августа, Eden Arena, Прага, Чехия

Суперкубок — официальный футбольный турнир, открывающий европейский сезон и состоящий из одного матча, в котором встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы предыдущего сезона. Впервые в истории соревнование проводится не в Монако, а в Праге.

Венецианский кинофестиваль28 августа – 7 сентября, Венеция, Италия

В Венеции состоится 70-ый юбилейный кинофестиваль. Международное жюри в этом году возглавит прославленный режиссер Бернардо Бертолуччи. Кроме того, в этом году учреждена новая награда – «специальный приз международного жюри».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?