В Москве пройдет международный фестиваль садов и цветов

2 апреля в зале «Брюсов» отеля Метрополь состоялся пресс-завтрак, посвященный III Московскому международному фестивалю садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW.

MOSCOW FLOWER SHOW состоится с 6 по 13 июля в столичном Парке Горького.

Во время пресс-завтрака перед собравшимися представителями прессы выступили организаторы, участники и партнеры фестиваля.

Директор Парка Горького Ольга Захарова отметила важную роль MOSCOW FLOWER SHOW в преобразовании окружающей среды и насколько ценным для города, где так много бетона, камня, асфальта, является каждый метр зеленого пространства.

Руководитель международной команды архитекторов компании Мегапарк, разрабатывающей проект фестиваля MOSCOW FLOWER SHOW, Альберто Приоло продемонстрировал трехмерный план фестиваля и рассказал о логике расположения его составных частей.

На территории площадью два гектара раскинутся конкурсные сады, выставочные пространства, павильон для мастер-классов и профессиональных мероприятий, концертная площадка, фудкорт и многое другое. Доминирующими цветами в оформлении станут белый и зеленый.

Марина Антохина — директор Высшей школы ландшафтной архитектуры и дизайна МАРХИ, президент филиала Школы Согэцу Center Okruk Branch, куратор японской программы фестиваля,  представила проект выдающегося японского художника и дизайнера, всемирно известного мастера масштабных и концептуальных инсталляций  Тетсунори Каваны. Вместе с преподавателями и студентами МАРХИ господин Кавана создаст на центральной площадке фестиваля монументальное произведение в стиле Land Art.

Специально для встречи с мастером в Москву на MOSCOW FLOWER SHOW съедутся его многочисленные поклонники из разных стран мира.

Также председатель оргкомитета фестиваля Карина Лазарева продемонстрировала новый сорт розы,  выведенный французскими селекционерами, который будет представлен на  MOSCOW FLOWER SHOW.

Эта роза получит имя в честь Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, а ее «крестной мамой» станет прославленная российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева.

Один евро с каждого проданного цветка олимпийского сорта будет направлен в благотворительный фонд Елены Исинбаевой, который специализируется на поддержке и развитии детского и юношеского спорта среди учащихся детских домов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?